Übersicht der Lehrkräfte im Schuljahr 2021/2022

  • Ralf Altenhofen – Klassenleitung 9b (Sportklasse 9), Co-Klassenleitung 8a
  • Oliver Back – Klassenleitung 5a, Co-Klassenleitung 6c
  • Verena Burbach – Klassenleitung 6b
  • Meike Cohnen – Klassenleitung 10b, Co-Klassenleitung 7a
  • Christel Czielinski – stellvertretende Schulleiterin / Koordinatorin des Praxistages / Schulleitung
  • Linda Freund – Klassenleitung 6a
  • Dagmar Geilgens – Klassenleitung  10a
  • Ulrike Gerstmann – Klassenleitung 7c
  • Gabriele Hasenbank – PF-Kraft GTS
  • Stephanie Heibel – Klassenleitung 8c, Co-Klassenleitung 9a
  • Kurt Heissbach – Schulband
  • Miriam Helbach
  • Andreas Hilger – Klassenleitung 5c, Co-Klassenleitung 9c
  • Axel Horzinek – Co-Klassenleitung 10a
  • Detlev Jacobs
  • Beatrix Kamrad – Schulleiterin, Co-Klassenleitung 10c
  • Christian König 
  • Michael Kortenbruck – Klassenleitung 9b, Co-Klassenleitung 6a
  • Dorothea Kropp-Molkenthin
  • Heike Leidigkeit – Co-Klassenleitung 6a
  • Annette Lennert – Klassenleitung 7c
  • Martin Melcher – van de Sand – Klassenleitung 8b, Co-Klassenleitung 5b
  • Christiane Müller – Klassenleitung 6c, Co-Klassenleitung 5a
  • Kerstin Nermerich – Mitglied der Schulleitung
  • Sarah Nussbaum – Klassenleitung 9a
  • Sylvie Piel
  • Vicky Plitt – Pädagogische Koordinatorin, Co-Klassenleitung 8b
  • Susanne Raulf – Klassenleitung 7a, Co-Klassenleitung 10b, SV-Lehrerin
  • Carolin Rheingans – DAZ-Förderung, Sportklasse 8
  • Franziska Schäfer
  • Marion Schilberz – Klassenleitung 8a
  • Petra Schreiber
  • Marina Schwab – Co-Klassenleitung 6b
  • Ulrike Seul – Berufswahlkoordinatorin
  • Sarah Späth – Klassenleitung 9c, Co-Klassenleitung 5c
  • Janina Stepanek – Klassenleitung 10d, Co-Klassenleitung 8c, Praxistagskoordinatorin
  • Andreas Stephani – Klassenleitung 10c, SV-Lehrer
  • Natalie Taxis – Klassenleitung 5b
  • Elke Vogt
  • Julia Wientzek – Co-Klassenleitung 6c
  • Sylvia Zimmermann – Schulsozialarbeit
  • Julia Brümmer – Schulsozialarbeit